Суд освободил Гапоненко из-под стражи (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Суд Видземского предместья Риги освободил Александра Гапоненко из-под стражи. Заседание длилось около 50 минут, решение было подготовлено за полчаса. Перед зданием суда собрались примерно 25 человек с плакатами и цветами, сообщает ЛЕТА.

Александр Гапоненко был заключен под стражу 21 апреля. Полиция безопасности инкриминирует ему действия, сознательно направленные на разжигание национальной, этнической или расовой ненависти, а так же действия, направленные против Латвийской независимости, суверенитета, территориальной целостности, государственной власти или государственного строя, а так же получение иностранной помощи для деяний против Латвии.

Это не единственный уголовный процесс, который ведется против Гапоненко. В феврале прошлого года в суд было передано дело, по которому Гапоненко обвиняется в разжигании национальной розни за публикации в фейсбуке.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх