Telegraph: за 15 лет прирост населения Британии обеспечили мигранты (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студенты-мигранты. Фото иллюстративное
Студенты-мигранты. Фото иллюстративное Фото: Scanpix/ REUTERS

Более 80% роста населения Великобритании за последние 15 лет произошло из-за притока мигрантов, показало новое исследование. Об этом пишет британская газета Daily Telegraph со ссылкой на доклад независимого исследовательского центра в Великобритании Migration Watch UK.

Исследование охватывает период с 2001 по 2016 год. Оно показало, что прирост населения был связан с миграцией. Как пишет газета, за этот период в Великобританию прибыли 3,1 млн мигрантов.

При этом 2,5 млн детей имеют по меньшей мере одного родителя, который родился за рубежом. За 15 лет число людей, проживающих в Соединенном Королевстве, увеличилось с 59,1 млн до 65,7 млн человек.

Помимо этого, в материале отмечается, что согласно последним оценкам национальной статистики, 41% роста численности населения с 2016 по 2017 год произошел от естественных изменений. Еще 59% связывают с процессом международной миграции.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх