"Комната дочери разлетелась на щепки": в Эстонии молния попала в жилой дом

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молния. Иллюстративный кадр.
Молния. Иллюстративный кадр. Фото: SCANPIX

Поздно вечером в пятницу на хуторе Уйы-Мату на эстонском острове Кихну из-за молнии прогремел взрыв. 

«Комната моей старшей дочери разлетелась на щепки, дом накрыл плотный слой дыма. Мы были в народном доме на концерте Smilers, а в доме остался только старший сын с друзьями, но к счастью они уже практически вышли на улицу как раз в тот момент, когда раздался взрыв. Взрыв был очень сильный», - описала произошедшее местная жительница Кихну Маре Мятас.

По ее словам, взрыв от молнии был просто невообразимым. Часть стены дома, крыши, окна и хлев разлетелись на мелкие кусочки. На нижнем этаже взорвалась штепсельная розетка.

«На данный момент не могу сказать ничего кроме того, что страх перед такой стихией увеличился колоссально. Также, хочу выразить благодарность спасателям Кихну, которые сразу же прибыли на место происшествия. Помимо спасателей, к дому подъехала и скорая помощь», - сказала Мятасе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх