Командующий НВС: нужно развивать вооружение и инфраструктуру

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Калниньш
Леонид Калниньш Фото: LETA

Проходящие сейчас в Латвии крупные военные учения "Намейс 2018" никаких больших проблем не выявили, а только напомнили, что Национальные вооруженные силы (НВС) должны продолжать развивать вооружение и инфраструктуру, сказал в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" командующий НВС Леонид Калниньш.

Первые впечатления от учений очень хорошие, солдаты показали свои навыки, также командующий очень доволен новыми гаубицами. В сфере инфраструктуры для Латвии важны новые склады, а в связи с закупкой американских вертолетов "Black Hawk" придется немного дополнить инфраструктуру на Лиелвардской базе воздушных сил.

Отвечая на опасения латвийцев о недостаточном размещении военной силы вблизи восточной границы, Калниньш отметил, что Латвия думает о сбалансированном размещении сил. В Латгале пять батальонов Земесардзе, там будет размещена батарея новых гаубиц, так что нельзя сказать, что войска размещены только в Адажи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх