Названы имена трех судей, которые совершали грубые ошибки в своей работе (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste/LETA

Специально созданная комиссия констатировала, что судья суда Рижского района Раймондс Булс, а также экс-судья Сигулды, а ныне работающая в суде Рижского района Валия Гребежниеце и судья суда Латгальского предместья Йоланта Зашкина в процессах по неплатежеспособности многократно принимали решения, которые идут в противоречие с судебными нормами и профессиональной порядочностью.

Установлены обстоятельства, которые свидетельствуют, что дела рассматривались в пользу заведомо определенных лиц, судьи дейстовали открыто нарушая закон в спорных вопросах и принимали решения выгодные определенным лицам.

В ходе анализа также было установлено, что в определенных делах заявители осознанно меняли юридические адреса, чтобы достичь нужного для себя решения в ходе судебных разбирательств.

В деле судьи Булса установлено, что из 12 дел в 4 случаях были допущены грубые ошибки. Всего с 2008 по 2014 год им рассмотрено 1970 дел, из них 1419 - гражданских.

Гребежниеце с 2008 по 2014 год рассмотрела 1680 дел. Установлено 4 серьезных нарушения, причем проделанные систематически. Также в случае и работы Зашкиной установлены серьезные нарушения судейской работы.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх