Возможно, обнародована истинная причина смерти Валерия Малыгина

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Малыгин
Валерий Малыгин Фото: Ieva Čīka/LETA

В актуальной на данный момент книге автора Идрикса Латвиеша "Vara. Bailes 2." в одном из эпизодов упоминается телефонный разговор, из которого, возможно, можно понять об истинных причинах смерти предпринимателя Валерия Малыгина, сообщает "Privātā Dzīve".

Разговаривают два персонажа с псевдонимами Лайминьш и Элина Налигина. Многие увидели сходство с депутатом Сейма Артусом Кайминьшем и вдовой бизнесмена Элиной Малигиной.

Один из фрагментов:

Женщина: Арча, ты?... Валера умер! Все! Лежит холодный... Он был полностью здоров! Все анализы были в порядке! Все! Он вчера немного отойти от всех стрессов хотел, принял то, что ты нам притащил!... Если бы я взяла - лежала бы рядом. Облеванная и мертвая, е.. твою! Подскочишь сейчас?

Мужчина: Что делать, нах... Тормозить нельзя! Потом выясним, что и как. Сначала возьми вещи и смой в унитаз! Воду три раза слей, чтобы все ушло. Бумагу, пакетики, все! И потом перезвони еще раз!

Из разговора, можно понять, что Малыгин скончался от передозировки.

"Privātā Dzīve" обратилась за комментарием к Артусу Кайминьшу, но он отказался знакомится с содержанием книги.  

В свою очередь, Малыгина и о книге и о ее содержании слышала, но от комментариев отказалась.

Журналисты узнали, что один из соавторов книги - политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Напомним, что Валерий Малыгин внезапно скончался в декабре 2017 года в своем особняке в Юрмале в возрасте 52 лет.

Экспертиза установила, что смерть была не насильственной, однако более подробную информацию эксперты предоставить отказывались.  

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх