IKEA открыта! Покупателей встречали овациями (8)

Репортаж с места событий
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

В четверг, 30 августа, впервые в Латвии свои двери для покупателей распахнул магазин шведской компании мебели и товаров для дома IKEA. Церемония открытия началась с 8 часов, а в 10 часов магазин начал свою работу. Хочешь увидеть, как все происходило? Мы были в IKEA с самого утра - предлагаем репортаж с места событий!

IKEA Латвия стала крупнейшим магазином компании в странах Балтии. Он находится на ул. Бикеру, 2 в Стопиньском крае. Площадь магазина IKEA в Риге составляет 34 500 м2, а вся территория - 10 гектаров. Представители торговой сети обещают, что в латвийском магазине будет представлено более 8000 товаров. Здесь также работает ресторан IKEA на 450 мест, бистро и магазин шведских продуктов.

"Миссия IKEA – изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Именно поэтому мы предлагаем широкий ассортимент красивой, качественной мебели по доступным ценам, чтобы большинство людей могли себе это позволить", – рассказала Инга Филипова, руководитель магазина IKEA Latvija.

Руководитель магазина отметила, что производились изучения латвийского рынка, с целью понять нужды именно латвийских покупателей, чтобы удовлетворить их потребности в благоустройстве дома, например квартиры с маленькой площадью, или при наличии ограниченного бюджета на мебель для дома.

Напоминаем, что посетить открытие магазина, согласно данным Facebook, планировали десяток тысяч человек. Общие инвестиции в создание в Латвии магазина IKEA составили более 50 млн евро.

Франшиза IKEA в Латвии принадлежит ООО "Paul Mason Properties", владелец которого управляет также магазинами IKEA в Литве и Исландии.

Компания IKEA была создана в 1943 году. В настоящее время в 50 странах мира имеется 410 магазинов IKEA.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх