Кучинскис рассказал Меркель о недовольстве Латвии проектом бюджета ЕС (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Премьер-министр Марис Кучинскис в пятницу на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель рассказал о недовольстве Латвии проектом следующего многолетнего бюджета ЕС.

В канцелярии премьера агентству ЛЕТА сообщили, что на встрече обсуждались вопросы безопасности информации, перемены в финансовом секторе, многолетний бюджет ЕС.

Кучинскис говорил о том, чтобы предоставить странам ЕС больше прав в распределении предоставленного финансирования. Также он указал, что Латвию не удовлетворяет нынешний проект многолетнего бюджета ЕС по политике сплочения, предусматривающий 13%-ное сокращение средств.

Внимание на встрече было уделено актуальному для всей Европы вопросу информационной безопасности. "На уровне ЕС мы хотели бы практических совместных действий по борьбе с дезинформацией. Мы готовы устранить потенциальные угрозы дезинформации во время предстоящих выборов в Сейм", - сказал Кучинскис, подтвердив, что Латвия и в дальнейшем будет придерживаться европейских ценностей.

Он заявил также, что очищение финансового сектора остается одним из приоритетов правительства.

Меркель передала Кучинскису поздравление со столетием государства.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх