От Латвии до Фиджи: 150 стран поддержали организованный Эстонией "Всемирный день чистоты"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/SIPA

Миллионы людей в 150 странах мира, в том числе и в Латвии, в субботу поддержали организованную Эстонией инициативу "Всемирный день чистоты", чтобы совместно сделать шаг в направлении более чистого мира и обратить внимание на глобальную проблему отходов.

Субботник запланирован как крупнейший подарок Эстонии миру в честь столетия государства. Кроме того, мероприятие стало и крупнейшей толокой в мировой истории.

Инцатива "Всемирного дня чистоты" появилась в августе 2007 года, когда в Эстонии вместе собралась группа людей, у которых появилась идея очистить свою землю от мусора в течение дня. 

3 мая следующего года более 50 000 человек собрали 10 000 тонн отходов. Первой к инициативе Эстонии присоединилась Литва, которая организовала субботник в один день с Эстонией. Осенью субботник провела и Латвия, отмечая девяностолетие государства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх