Ответственные службы расскажут о мерах безопасности во время визита папы римского

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа римский Франциск.
Папа римский Франциск. Фото: BEN STANSALL / AFP

Сегодня в 12.00 в Доме святого семейства в Риге состоится пресс-конференция о мерах безопасности во время предстоящего на следующей неделе визита в Латвию папы римского Франциска, сообщили агентству ЛЕТА в информационном центре Латвийской римско-католической церкви.

Организаторы и ответственные службы расскажут о возможностях латвийцев встретиться с папой, о предусмотренных во время визита рейсах автобусов и поездов в Аглону и обратно, а также о мерах безопасности и работе ответственных служб во время визита.

В пресс-конференции примут участие начальник управления координации и контроля Госполиции Лаурис Арайс, начальник отдела планирования общественного транспорта Автотранспортной дирекции Янис Лагздонс, представитель Службы неотложной медицинской помощи Олег Шуба и координатор рабочей группы по организации визита папы Юрис Ялинскис.

Визит папы римского Франциска в Латвию состоится в понедельник, 24 сентября. В первой половине дня в Риге пройдет ряд мероприятий - официальная церемония встречи папы у Рижского замка, возложение цветов к памятнику Свободы, богослужение в Домском соборе и молитва в церкви Св. Иакова. Во второй половине дня папа Франциск отправится в Аглону, где проведет святую мессу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх