В связи с предстоящим визитом папы римского с сегодняшнего дня усиливается иммиграционный контроль

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа Франциск на аудиенции с паствой
Папа Франциск на аудиенции с паствой Фото: EPA/ Scanpix

В связи с предстоящим на следующей неделе визитом в Латвию папы римского Франциска с сегодняшнего дня усиливается иммиграционный контроль, но пограничный контроль на внутренних границах не введен, сообщает Государственная пограничная охрана.

Пограничники усилят иммиграционный контроль вблизи внутренних границ. Также в связи с увеличением потока людей на внешней границе увеличено количество пограничников, чтобы проверки проводились максимально быстро.

В июле правительство выделило Министерству внутренних дел 60,4 тыс. евро на меры по обеспечению безопасности во время визита папы, в том числе для усиления пограничного контроля. 42,6 тыс. евро предназначены для усиления проверок на пограничных пунктах сухопутной границы и в аэропорту "Рига" с сегодняшнего дня до полуночи 24 сентября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх