В бассейне отеля на Тенерифе погиб четырехлетний ребенок

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Topography / © John Baker / Scanpix

В среду, 19 сентября, на Тенерифе в бассейне отеля Paradise Park был найден мертвым четырехлетний мальчик.

Несчастный случай произошел вчера в половине четвертого на курорте Лос-Кристианос, пишет Postimees со ссылкой на Metro.co.uk.

Спасатели пытались реанимировать его, но, к сожалению, это не принесло результатов

и ребенок был признан утонувшим. Госполиция приступила к расследованию этого инцидента.

Спасательный центр Тенерифе подтвердил, что в одном из отелей Лос-Кристианоса погиб четырехлетний мальчик. «Звонок поступил в 15:40, нам сообщили, что из бассейна вытащили ребенка, у которого, видимо, остановилось сердце», - сообщает Спасательный центр.

Местная полиция сотрудничала со спасателями и подготовила рядом с отелем площадку для приземления вертолета скорой помощи.

По словам источника,

мальчик родом из Британии и на данный момент точно неизвестно, что стало причиной трагедии.

По словам представителя Министерства иностранных дел Великобритании, работники британского консульства на Тенерифе поддерживают родителей погибшего ребенка и связались с властями Испании.

Речь идет уже о третьем случае гибели в бассейне отеля за последние недели. На этой неделе в понедельник на курорте Пуэрто-Рико утонула 70-летняя туристка. На прошлой неделе на Ибице 28-летний англичанин скончался в больнице через два дня после того, как тонул в бассейне.  

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх