81-летний комик Билл Косби приговорен к тюрьме за изнасилование

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Суд в Пенсильвании (США) приговорил 81-летнего комика Билла Косби к тюремному заключению по обвинению в изнасиловании. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал TMZ.

Косби был взят под стражу в зале суда. Он проведет за решеткой от трех до десяти лет. Такой разброс связан с тем, что сегодня судья лишь назначил наказание, не огласив точный срок.

Актера признали виновным в сексуальном насилии в отношении Андреа Констанд, бывшего менеджера баскетбольной команды университета Темпл в Филадельфии, альма-матер актера. Как утверждает потерпевшая, она была дома у Косби, где тот угостил ее вином и предложил принять три синие таблетки. Вскоре после этого женщина утратила способность двигаться, и актер совершил насильственные действия сексуального характера вопреки ее воле. Сам комик утверждает, что половая связь была по обоюдному согласию, а таблетки были лекарством от аллергии.

Ранее 15 других женщин также заявляли о том, что стали жертвами комика. Большинство из них утверждают, что прежде чем изнасиловать, Косби накачал их наркотиками. Из-за срока давности привлечь его к ответственности удалось только по одному эпизоду.

В 2005 году актер признался в том, что использовал снотворное метаквалон, чтобы склонять женщин к сексу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх