Объявлена номинация претендентов на соискание награды ''Рижанин года 2018''

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Панорама Риги
Панорама Риги Фото: Edijs Pālens/LETA

Рижская дума приглашает жителей заявлять претендентов на получение награды самоуправления "Рижанин года 2018", сообщила агентству ЛЕТА представитель гордумы Айра Шмелде.

Претендентом на соискание награды может быть любой житель Риги, достигший 18-летнего возраста, в этом году своим талантом и трудом способствовавший узнаваемости Риги в Латвии и мире.

Заявлять претендентов можно до 5 ноября по бесплатному телефону 8000 0800, на адрес электронной почты apc@riga.lv или заполнив анкету на портале Рижской думы или в центрах приема посетителей.

Заявленных претендентов оценит жюри во главе с председателем Рижской думы Нилом Ушаковым и его заместителем Андрисом Америксом.

Ранее награды "Рижанин года" уже были удостоены дирижеры Роман Ванагс и Марис Сирмайс, маэстро Раймонд Паулс, режиссер Алвис Херманис, хоккейный тренер Юлиус Шуплер, директор Латвийской национальной оперы Андрей Жагарс, художница Джемма Скулме, меценаты Инара и Борис Тетеревы, архитектор Зайга Гайле и Марис Гайлис, теннисистка Алена Остапенко.

Лауреаты награды будут объявлены 18 ноября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх