Разыгран самый большой джекпот за всю историю США в 1,6 миллиарда долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В США разыграли самый большой джекпот в истории на сумму 1,6 миллиарда долларов. Об этом сообщает издание Business Insider.

Как минимум один билет лотереи Mega Millions, в котором все шесть номеров совпали с выигрышными, был продан в штате Южная Каролина во вторник, 23 октября.

Шансы выиграть джекпот составляли один к 302,5 миллиона или 0,00000033 процента. Счастливчик должен был угадать пять номеров от одного до 70 и один от одного до 25. На утро понедельника было продано больше 25 миллионов лотерейных билетов.

Победитель сможет либо сразу забрать 904 миллиона долларов, либо 30 лет получать всю сумму по частям (каждый год платежи будут повышаться на пять процентов), передает Lenta ru.

Если победителей окажется двое и больше, им придется разделить выигрыш на равные части.

По данным издания San Francisco Chronicle, сумма джекпота росла с июля, с момента прошлого крупного выигрыша в 543 миллиона долларов. Он достался одиннадцати офисным работникам, совместно покупающим билеты в лотерею, из калифорнийского города Сан-Хосе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх