Праздничный салют на набережной посмотрели более 100 000 жителей (2)

Фото, видео
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салют 18 ноября
Салют 18 ноября Фото: Mārtiņš Otto/TVNET

Посвященное столетию Латвии световое шоу "Век солнца" на набережной 11 ноября смотрели около 110 000 жителей, информируют организаторы. Это музыкально-визуальное представление в шести частях о создании Латвийского государства с появления идеи до дня нынешнего собрало  зрителей по обе стороны Даугавы.

Световая сценография охватила Даугаву между Каменным и Вантовым мостом, Замок света, здание банка "Солнечный камень" и Рижский замок, а также панораму Риги. 

Галерея: Праздничный салют в честь столетия Латвии 

Световое шоу  "Век солнца" было включено в программу празднования столетия Латвии и было доступно для самой широкой аудитории, поскольку наблюдать за ним можно было как с набережной так и с экранов телевизоров.

Видео: Все самые красивые события 18 ноября 2018 года

Мероприятия, посвященные столетию Латвии, проходят при поддержке Министерства культуры Латвийской Республики и Рижской думы.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх