Благие дела под Рождество: Кому, где и как можно помочь?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Благотворительная акция "Доктор Клоун"
Благотворительная акция "Доктор Клоун" Фото: LETA/ Ieva Makare

В светлое время накануне Рождества не оставайтесь в стороне от благих дел! Многим людям требуется помощь, иногда даже самая незначительная. А еще им хочется банального сочувствия - ощущения, что они не одни, что есть кто-то, кто о них позаботится. В этой статье мы рассказываем о рождественских благотворительных акциях, к которым можете присоединиться и вы.

Исполнение желаний в домике Laima

Фото: скриншот видео

В благотворительном домике Laima в центре города вы можете узнать, о каких новогодних подарках мечтают дети из малообеспеченных семей и воплотить в жизнь их пожелания. 

Как и где поучаствовать? Выбрать одну из 1500 открыток, в которых дети из разных регионов Латвии делятся своими пожеланиями и купить ребенку то, о чем он мечтает. Команда волонтеров доставит подарки детям! Благотворительный домик Laima открыт ежедневно с 10:00 до 20:00 до 23 декабря. Открытку можно выбрать также на сайте проекта

Благотворительный магазин в т/ц Spice

Фото: фото с сайта www.drklauns.lv

Занимаетесь творчеством? Любите ручной труд: вяжете, шьете, мастерите поделки? Воспользуйтесь возможностью поучаствовать в благотворительной акции pop-up магазин Докторов-клоунов, который с 6 до 23 декабря будет открыт в т/ц Spice (рядом с инфоцентром).

Как и где поучаствовать? Пожертвовать свои работы для благотворительного магазина. Полученные от их продажи средства пойдут на развитие проекта "Доктора-клоуны", участники которого отправляются в детские больницы, чтобы развеселить детей и оказать им психологическую поддержку. Работы можно передать в Риге в любой из спортклубов сети MyFitness, или в инфоцентр т/ц "Spice". Подробная информация здесь и здесь

"Ангелы за Латвию"

Фото: фото с сайта bsf.lv

В рамках этой кампании Фонда Детской больницы каждый желающий может почувствовать себя ангелом-хранителем больных детей и подарить им главное — возможность быть здоровыми и счастливыми. По словам руководителя Фонда Лиене Дамбини, ранее в результате этой благотворительной акции многие маленькие дети после терапии начали говорить и смогли поступить в детские сады и начальные школы. Более полноценной и насыщенной жизнью стали жить и подростки, чье здоровье пошло на поправку. Акция стартовала 23 ноября и завершится благотворительным концертом 23 декабря.

Как и где поучаствовать? Пожертвовать деньги в пользу тяжело больных детей можно в магазинах Rimi Latvia и SuperNetto, или позвонив по телефону 90006486 (плата за звонок - 1.42 евро).

Ангелы счастья

Фото: facebook/Linda Mocebekere

В рамках этой акции вы можете порадовать пожилых людей из пансионатов “Eleja” и “Staļģene” Елгавской области, воплотив в жизнь их пожелания о подарках. А хотят они совсем немногого: коробку конфет, пачку чая, или кофе, теплую кофту, календарь, подписку на периодику.

Как и где поучаствовать? Узнать о пожеланиях пожилых людей можно на фейсбук-страничке акции. Оставить для них подарки можно до 25 декабря в нескольких местах Риги: в кафе "BUBERTS" на ул. Дзирнаву, 15, в т/ц DAMME (Курземес проспект 1), в магазине OUTLET Brand Sport Fashion, в кафе "LAN-7" (т/ц ORIGO), указав, что участвуете в благотворительной акции "Laimes eņģeļi". Подробная информация здесь и по тел. +37122098722 (Линда Моцебекере). Просьба — подарки упаковать и подписать конкретному адресату. При желании — в подарки можно вложить письма для обитателей пансионата. . 

"Маленькие сердца на Рождество"

Фото: фото с сайта ziedot.lv

Проект поддержки тяжело больных детей с эпилепсий, ДЦП, травмами и другими серьезными заболеваниями. Все они не теряют надежды встать с коляски, пошалить, погулять со сверстниками. И вы можете им помочь. 

Как и где поучаствовать? Перечислить деньги на сайте Ziedot.lv. Все средства в размере до 100% доходят до ожидаемой цели. Начало проекта: 3 декабря.

 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх