Уличные культура и спорт как модный тренд

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидеры движения Ghetto Games на рижском фестивале
Лидеры движения Ghetto Games на рижском фестивале Фото: LETA/ Иева Лука

10 и 11 декабря в Риге пройдет международная конференция Medicines for Worlds ghettos, в ходе которой выступят всемирно известные лидеры уличной культуры и спорта. Желающие могут посетить мероприятие, предварительно зарегистрировавшись, сообщает портал Riga.lv.

Участие в конференции подтвердил Пьер Оидал, посол народного спорта и уличного футбола UEFA, а также представитель движения FISE, которое проводит престижнейшие соревнования по экстремальным видам спорта в Европе. Среди гостей Medicines for World`s ghettos – Рафал Пасиерберк, лучший в мире спортсмен по стритбайк-фристайлу. Также ожидаются лидеры международного движения уличной культуры и спорта GAME, деятельность которого направлена на работу с детьми из неблагополучных окраин в Сомали, Ливане, Иордании и других странах.

"Уличный спорт и культура – абсолютный тренд. Почему? Потому что принимать участие можно спонтанно, нет ограничений и высокая доступность.

Десять лет назад ребята, которые пришли в Гризинькалнс играть в баскетбол 3х3, не могли и представить, что со временем этот вид спорта станет мейнстримом. Сферу нужно развивать, обмениваясь опытом друг с другом, поэтому мы и организуем эту конференцию", – говорит лидер движения Ghetto Games Раймонд Элбакян.

10 декабря, в первый день конференции, будут обсуждаться: влияние уличной культуры и спорта на индустрию развлечений, социальная роль и возможности предпринимательской деятельности. Во второй день, 11 декабря, участники конференции поделятся опытом в вопросах развития городской инфраструктуры для нужд уличной культуры и спорта. И, конечно, в ходе конференции ее участники поделятся своим вдохновляющим личным опытом.

Посетить конференцию могут все желающие по предварительной регистрации, вход бесплатный. Место проведения – клуб "First Мир", Рига.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх