В Австралии умер мускулистый кенгуру, ставший интернет-мемом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook/The Kangaroo Sanctuary Alice Springs

Знаменитый кенгуру Роджер умер от старости в возрасте 12 лет. Об этом сообщили в фейсбуке представители австралийского заповедника "Элис-Спрингс", где кенгуру прожил почти всю жизнь. Служители заповедника подобрали Роджера маленьким кенгуренком, после того как его маму сбила машина.

Роджер прославился три года назад: в 2015 году весь мир облетело выложенное представителями заповедника в соцсетях фото, на котором мощный кенгуру передними лапами сминал жестяное ведро. Благодаря снимку Роджер превратился в популярный интернет-мем.

"Когда его начали показывать по телевизору, и его фото стало вирусным, ему начали уделять очень много внимания...Сначала мы сблизились, но вскоре он начал смотреть на меня как на конкурента и пытался на меня напасть", - признался в беседе с BBC сотрудник заповедника Крис Барнс. Именно Барнс в свое время спас кенгуренка из сумки матери, погибшей на дороге.

В заповеднике Роджер вырос до двух метров и набрал вес 89 килограммов. В последние годы он страдал от воспаления суставов и частичной потери зрения.

Похоронили Роджера на территории заповедника.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх