Бывший редактор «Битвы экстрасенсов» раскрыл расценки на победу в шоу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Лоскутов
Олег Лоскутов Фото: Скриншот видео YouTube / ЭКСТРАСЕНСГЕЙТ

Бывший редактор проекта "Битва экстрасенсов" Олег Лоскутов рассказал, что за деньги раздавал участникам проекта подсказки, которые гарантировали их продвижение по шоу. Интервью с ним публикует "Комсомольская правда".

По словам Лоскутова, на шоу берут людей с опытом работы в кадре. Поэтому на этапе отбора очень ценится умение претендентов на участие в конкурсе подать себя, пишет Lenta.ru.

Бывший редактор утверждает, что на этапе кастинга ему приходилось придумывать легенды для участников, если их история была недостаточно яркой. В результате им приписывали клинические смерти, после которых у них открылись экстрасенсорные способности, придумывали им родственников-колдунов.

"Почитайте истории экстрасенсов — у всех две или три клинические смерти, у всех в роду бабки-прабабки колдуньи, — посоветовал бывший сотрудник передачи. — Ни одного экстрасенса, которых сейчас знает вся страна, до этого телепроекта народ не знал. Биография написана с чистого листа".

Лоскутов уверяет, что писал участникам подсказки. В частности, с его помощью победительницей первого сезона "Битвы экстрасенсов" стала Наталья Воротникова. "Ко мне лично обратился директор "магического центра", в котором работала экстрасенс Наталья Воротникова. Меня попросили посодействовать, чтобы она лучше смотрелась в проекте. Мне давали конверты с деньгами, и я, что называется, увяз", — сказал бывший редактор.

После победы Воротниковой в шоу в качестве благодарности руководство ее центра устроило банкет для всей съемочной группы "Битвы экстрасенсов". Лоскутов рассказал, что обмолвился о желании съездить в отпуск, после чего ему вручили конверт с "приличной суммой".

"Знаю, что и другие сотрудники проекта подсказывали участникам. В третьем сезоне одна из редакторов уехала домой на новенькой машине", — заверил он.

Изначально фиксированных расценок для желающих продвигаться по шоу во времена работы Лоскутова не было. За содействие в успешном прохождении испытания он в среднем получал 40 тысяч рублей (около 529 евро). В четвертом сезоне ему платили по 30 тысяч (чуть менее 400 евро) за испытание и 300 тысяч (около 4000 евро)  — за выход в финал.

В 2011 году, по словам бывшего автора, появился фиксированный прайс: две тысячи долларов за успешно пройденное испытание и несколько сотен тысяч рублей за попадание в финал. В первых же сезонах экстрасенс мог дойти до финала за 600-700 тысяч рублей (8-9 тысяч евро). Эту сумму Лоскутов называет не очень большой, поскольку стоимость услуг участника после финала возрастала до 170 тысяч рублей (2250 евро) за прием.

В конце ноября бывший участник "Битвы экстрасенсов" анонимно рассказал, что множество участников шоу не имеют отношения к экстрасенсорике. Стоимость выхода в финал в четвертом сезоне, по его словам, составляла 450 тысяч рублей (чуть менее 6000 евро).

Продюсер проекта опровергла информацию о платном участии и причислила анонима к "обиженным магам", которые не прошли отбор и "выдумывают небылицы".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх