В Берлине автомобиль с латвийскими номерами наехал на пешеходов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия
Место происшествия Фото: @Berliner_Fw

В Берлине водитель на сером автомобиле BMW третьей серии на большой скорости вылетел на тротуар и сбил пять человек. Об этом сообщил Bild в субботу утром, 29 декабря. Отмечалось, что у автомобиля латвийские номерные знаки. 

Также прозвучало, что инцидент произошел в 2.30 ночи в столичном районе Веддинг. На опубликованных фотографиях с места событий были видны пятна крови на земле.

Сообщалось, что трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, одна женщина из них - в критическом. В свою очередь водитель BMW не пострадал.

Полицейские задержали водителя. По предварительной информации прозвучало, что он был пьян. 

В свою очередь "Новости" на телеканале LNT в субботу днем, 29 декабря, опровергли информацию об алкогольном опьянении водителя. Тест не показал наличия алкоголя в его дыхании. 

Также после того, как он был доставлен в участок, водитель добровольно согласился на анализ крови и дал показания. 

По словам очевидца, машина сначала въехала в светофор, и от удара ее неконтролируемо перекинуло на пешеходную часть. 

После того, как водитель внес залог, он был отпущен из полицейского участка. В выпуске новостей подтвердили, что водителем был гражданин Латвии. В посольстве Латвии пока затрудняются ответить, живет ли он в Германии, или только посещал страну.

Полиция начала расследование происшествия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх