В Конго почти 600 человек заразились вирусом Эболы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/AFP

В Демократической Республике Конго зафиксированы более 590 случаев заражения смертельно опасным вирусом лихорадки Эбола, еще 360 человек скончались в результате заболевания. Об этом сообщило министерство здравоохранения страны.

"С начала эпидемии в общей сложности зафиксировано 593 случая (545 подтвержденных и 48 возможных). В общей сложности скончались 360 человека, еще 203 вылечены", − говорится в заявлении ведомства.

Ранее сообщалось, что за пять месяцев после начала эпидемии в Конго зарегистрировали 560 случаев лихорадки Эбола и 336 смертей от заболевания.

Болезнь, вызванная вирусом Эбола, − острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке в 2015 году и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх