Афиша на выходные: Ярмарка, хоккей, спектакли и Старый Новый год

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA/Иева Лука

Кто-то уже разбирает елку, а кто-то отмечает Старый Новый год. Русский TVNET предлагает ознакомиться с программой культурных и семейных мероприятий, а рижское "Динамо" начинает первую домашнюю серию матчей в этом году, поэтому спортсменам как никогда нужна поддержка болельщиков!

Для всей семьи

Фото: facebook.com/Kalnciemaiela/

Базарчик в квартале Калнциема - скидки на продукты питания

Фермеры и домашние производители предложат различные акции и скидки на продукты питания. Также на рынке дети и взрослые смогут посетить внутреннюю галерею квартала, где вместе с изобретателями Brain Games получат возможность развить свою скорость реакцию, изобретательность и логическое мышление и даже завоевать путешествие в Антарктиду.

Подробнее читайте здесь!

Когда: 12 января с 10:00 до 16:00

Где: ул. Калнциема, 35 

Цена: вход бесплатный

WinterCon V

Продлите Рождественское настроение вместе с WinterCon! WinterCon - это культурно-развлекательное мероприятие, на котором можно встретить "оживших" персонажей любимых фильмов и компьютерных игр. Вы откроете для себя различные миры - настольных игр, мир ПК и консольных игр,  крафта, развлекательных технологий, современного изобразительного искусства, комиксов, литературы т. д. Не упустите шанс посмотреть и поучаствовать в игровых соревнованиях! На главной сцене пройдут косплей (шоу костюмов) и танцевальные выступления.

Когда: 12 января в 12:00

Где: Международный выставочный центр Кипсала, ул. Кипсалас, 8

Цена: 16 евро

Зимние ночи в зоопарке

С 21 декабря по 27 января в Рижском зоопарке - ежегодные Зимние ночи. Посетители могут наблюдать за животными до 21:00 (касса работает до 19:00) и бродить по украшенным и празднично освещенным дорожкам. Входные билеты с 16:00 до 19:00 дешевле!

Когда: до 27 января с 16:00 до 21:00

Где: Рижский зоопарк, проспект Межа, 1

Цена: 7 евро, по специальным купонам - 3 евро

"Снежная королева"

Кай и Герда дружат с раннего детства: словно брат и сестра, они вместе играют, учатся и слушают сказки. Но вот однажды два осколка злого зеркала попадают Каю в глаз и в сердце, и мальчик разительно меняется. Однако Герда любит его по-прежнему, и когда Кая забирает и околдовывает Снежная королева, девочка пускается на поиски своего друга…

Когда: 12 января в 12:00

Где: Рижский русский театр им. Михаила Чехова, ул. Калькю, 16

Цена: 7 - 15:00

"Лев, колдунья и платяной шкаф"

...невероятные приключения детей в волшебной стране.

История про детей, попавших в страну Нарнию, где живут сказочные существа. Власть в Нарнии захватила Белая Колдунья, и теперь в стране царит вечная зима. Смогут ли ребята противостоять магической силе? Им предстоит пройти сложные испытания, а главное – научиться прощать друг друга.

Когда: 12 и 13 января в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: от 8 евро

"Дюймовочка"

Увлекательные приключения крошечной девочки, родившейся из цветка. Маленькая Дюймовочка проходит огромный путь: она учится надеяться и дружить, мечтать и выбирать, слушать других и доверять самой себе. Впервые эта история была опубликована в Дании в 1835 году, во втором томе «Сказок, рассказанных для детей», - и с тех пор остается одним из любимейших сюжетов для художников и мультипликаторов, а главное - одной из любимых сказок у детей и взрослых.

Когда: 29 декабря в 12:00 и 15:00

Где: Рижский русский театр им. Михаила Чехова, ул. Калькю, 16

Цена: 7 - 17 евро

Детские чтения в Polaris

Дети гуляют по сказкам. Мамы пьют кофе. Главное - не перепутать! Каждое воскресенье в кафе книжного магазина Polaris (торговый центр Domina Shopping) проходят детские чтения. Приглашаются дети младшего школьного возраста.

Следите за новостями здесь!

Когда: 13 января в 12:00

Где: книжное кафе POLARIS в Domina Shopping, ул. Иерикю, 3

Цена: вход свободный

Интерактивная выставка Future Live

Свой второй сезон завершает интерактивная выставка Future Live. Экспозиция создана с помощью современных технологий, которые "перемещают" посетителей в удивительный мир, населенный неземными существами, волшебными цветами и инопланетными растениями, с которыми с удовольствием будут взаимодействовать как дети, так и взрослые.

Когда: 12 и 13 января с 11:00 до 19:00

Где: Elkor Plaza, Бривибас гатве, 201

Цена: от 8 евро

Культура

Мартиньш Вилсонс и Арнис Лицитис в спектакле "Клев"
Мартиньш Вилсонс и Арнис Лицитис в спектакле "Клев" Фото: publicitātes

Концерт музыки Паулса

На концерте прозвучит музыка маэстро, написанная, начиная с 60-х до наших дней. Участвуют: Биг-бэнд Латвийского радио, Кристине Праулиня (вокал), группа "Radio Trio" и вокальная группа "Framest".

Когда: 12 января в 19:00

Где: Концертный зал "Дзинтари". Малый зал

Театральная комедия "Боинг-Боинг"

Сантк-петербургский театр "Абажур" представит в Риге спектакль "Боинг-Боинг". 

Можно ли одновременно закрутить роман с тремя очаровательными стюардессами трех крупнейших мировых авиакомпаний? "Легко!" — отвечает главный герой спектакля, молодой дизайнер Бернар. Главное — чтобы четкий график любви совпадал с расписанием самолётов! Но рано или поздно даже самые надёжные и проверенные схемы жизни ломаются. И вот тогда-то и начинается самое интересное, смешное и трогательное! Впервые "Боинг-Боинг" был поставлен в Париже в 1960 году, и с тех пор пьеса не сходит с мировых сцен. Она даже вошла в книгу рекордов Гиннесса, как самая популярная пьеса всех времен. 

Когда: 13 января в 19.00

Где: Дом Москвы

Цена: 8 - 18 евро 

Спектакль "Клёв"

В  сезон зимней рыбалки полезно узнать, что для рыбака важнее: улов, жена, деньги или сеанс психотерапии на льду? Популярные актёры Мартиньш Вилсонс и Арнис Лицитис приглашают вас на "щемящую комедию в одном действии", которую играют на русском языке. Это рассказ не о том, у кого больше улов, а о судьбах двух мужчин. По ходу действия герои о себе, своей жизни и своих устремлениях узнают много нового, много такого, о чём и не задумывались до выхода на лёд. Открытие друг другом самих себя, возможно, гораздо больший улов, чем количество пойманной рыбы… 

Когда: 11 и 12 января в 19.00

Где: Рижский русский театр

Цена: 17.50 евро

Опера "Травиата"

Одна из самых известных опер Джузеппе Верди, основанная на пьесе Александра Дюма-сына "Дама с камелиями", рассказывает о смертельно-больной куртизанке Виолетте и ее роковой любви к красавчику Альфредо. В элегантной постановке Андрея Жагарса действие перенесено в Париж 50-х годов XX века. В роли Альфредо - тенор Павел Петров. 

Когда: 12 января в 19.00

Где: Латвийская национальная опера

Цена: 5 - 33 евро

Концерт "Музыка поздним вечером"

Виолончелист Русла Виленский приглашает на необыкновенный концерт при свечах, на котором прозвучит музыка Баха и свободные импровизации для виолончели соло. Зрители смогут послушать великую музыку в неформальной обстановке за бокалом вина, забыв о делах и заботах, насладиться божественными мелодиями. 

Когда: 12 января в 21.00

Где: Рижский музей истории и мореходства

Цена: 10 - 22 евро

Спектакль "Рондо"

Спекталь поставлен по мотивам одноименной пьесы Артура Шницлера, которая в начале ХХ века вызвала скандал в высшем обществе Вены, была запрещено, а ее автор был обвинен в непристойности. Действие пьесы перенесено в Ригу наших дней, когда сексуальность стала неотъемлемой частью нашей жизни. И теперь на первый план выходит не вопрос "кто с кем?", а – возможна ли вообще истинная близость?

Когда: 11 января в 19.00

Где: Театр на улице Гертрудес (ул. Гертрудес, 101a)

Цена: 7 - 11 евро 

Выставка "Роскошь свободы"

Выставка "Роскошь свободы", организованная музеем и Фондом Александра Васильева, охватывает период с 1912 по 1924 годы. Здесь представлены наряды, мебель и аксессуары от известных домов моды и кутюрье того времени. Дома моды Worth, Redfern, Cheruit воплотили представление об аристократической роскоши; великий кутюрье Поль Пуаре увлекался античностью и ориентальным стилем; Жанна Ланвен и сестры Калло стали первыми женщинами-дизайнерами моды своей эпохи.

Когда: до 21 апреля

Где: Рижский музей моды 

Цена: 5-7 евро 

Выставка украшений "За окном немного снежно"

Разнообразие драгоценных камней, смелые цветовые сочетания, оригинальные формы - вся эта красота предстанет перед вами на выставке современных украшений латышских и зарубежных мастеров. Их украшения обыгрывают тему зимы и особого уюта в холодное время года, когда за окном идет снег. Вход бесплатный.

Когда: до 5 февраля

Где: Арт-галерея Putti, ул. Марсталю, 16

Выставка дизайна

Приуроченная к столетию государства выставка "Как раз вовремя. Дизайн-рассказы о Латвии" не является хронологическим повествованием о достижениях в разрезе столетия – эпизоды истории дизайна объединены в попытке найти общие темы и отправные точки в деятельности дизайнеров разных поколений. Наряду с дизайнерскими объектами в экспозицию включены видеоматериалы, фотографии и другие свидетельства о том, как эти вещи создавались и использовались.

Когда: до 27 января

Где: в Музее декоративного искусства и дизайна

Цена: 1-5 евро 

Клубная музыка, концерты

"Черная пятница"

Фото: Максим Шестериков

После длительного молчания на сцену возвращаются металлисты Urskumug, вместе с ними на сцену поднимутся представители японского фолк-метала Yomi.

Когда: 11 января, 19:00

Где: клуб Melnā Piektdiena (ул. Бривибас 193с)

Цена: 3 евро

Концерт Hammali & Navai 

Александр Алиев и Наваи Бакиров — новые звезды соцсетей. Сами исполнители родом из Азербайджана, в текущий момент проживают в России.

Клип HammAli и Navai под названием "Вместе летать" в 2017 году разорвал социальные сети, а вышедший в 2018 альбом позволил парням зазвучать из "каждого утюга", их песни массово появляются в топах iTunes и VK.

Когда: 11 января, 22:00

Где: клуб First (ул. Андрейостас 2k-3)

Цена: от 20 до 45 евро

"LARocca возвращается!"

Наконец настало время окунуться в историю движения нашего города! Легендарный клуб LAROCCA возвращается на одну ночь, чтобы сделать ее незабываемой на главной вечеринке страны LAROCCA NIGHT (Strobe Edition).

Когда: 12 января, 22:00

Где: клуб LARocca (ул. Бривибас 96)

"Старый Новый год"

12 января - тот самый день, когда в доме заканчиваются все запасы шампанского, а оливье уже доели. Но кто сказал, что праздники закончились? Рижские рок-музыканты приглашают вместе отметить Старый Новый год. В программе: Katana, Romush, Flying Fish - Riga, Twins Peek и Soundtrack.

Когда: 12 января, 19:00

Где: клуб Melnā Piektdiena (ул. Бривибас 193с)

Цена: 3 евро

Спорт

Мартиньш Дзиеркалс
Мартиньш Дзиеркалс Фото: Edijs Pālens/LETA

Хоккей. КХЛ

Рижское "Динамо" начинает первую домашнюю серию матчей в этом году. Подопечных Гирта Анкипанса ожидает пять матчей в "Арене Рига", первый из которых состоится уже в это воскресенье против челябинского "Трактора". Латвийский клуб по-прежнему претендует на попадание в восьмёрку лучших конференции "Запад" и участие в плей-офф, поэтому "Динамо" как никогда нужна поддержка болельщиков!

Динамо Рига - Трактор Челябинск

Когда: 13 января в 17:00

Где: Арена Рига

Цена: 5 - 22 евро

Баскетбол. Объединённый чемпионат Латвии и Эстонии

БК Вентспилс - БК Валка

Когда: 12 января в 17:00

Где: Olimpiskais centrs Ventspils

Цена: 1 - 3 евро

БК Лиепая - TLU/Kalev

Когда: 13 января в 17:00

Где: Liepājas Olimpiskais centrs

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх