Число жертв при взрыве газа в России возросло до двух человек (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Спасатели при разборе завалов на месте взрыва в жилом доме в Шахтах в Ростовской области, Россия, обнаружили тело женщины. Ранее сообщалось об одной погибшей.

"Число погибших увеличилось до двух человек. Найдена погибшая женщина, предположительно из 72-й квартиры", - сообщил ТАСС представитель МЧС России. 

Теперь неизвестной остается судьба трех человек. На сайте регионального ведомства говорится, что погибшая обнаружена на девятом этаже в 4:55 15 февраля.

Галерея: Последствия взрыва газа в доме в Шахтах

Аварийно-спасательные работы организованы круглосуточно. 

Общий объем завалов после взрыва составляет 788 кубических метров, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС. 

"Повреждены 16 квартир, четыре из которых сильно разрушены", - рассказал агентству представитель оперативного штаба на месте ЧС.

Видео: Последствия взрыва газа в доме в Шахтах

В настоящее время во всех многоэтажках в городе Шахты проводят инспекции газовые службы. Такие же проверки сейчас проходят и в других регионах, в частности в Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Курской области, Ставрополье, Удмуртии, Туве, отмечает Первый канал.

Взрыв бытового газа в девятиэтажном доме в городе Шахтах Ростовской области произошел рано утром 14 января.

В результате были разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах. Из-под завалов спасены семь человек, включая ребенка. Из дома эвакуировали 140 жильцов, 43 из которых были спасены из пострадавшего подъезда.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). Приоритетной версией ЧП рассматривается версия взрыва в результате утечки бытового газа.

Это второй серьезный инцидент с бытовым газом за последние две недели. Днем 31 декабря 2018 года подобная трагедия произошла в Магнитогорске. Там жертвами обрушения подъезда стали 39 человек.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх