Погода против: в Риге отменили Крещенские купания

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крещенские окунания в Риге
Крещенские окунания в Риге Фото: Paula Čurkste/LETA

В связи с неустойчивыми погодными условиями на Даугаве начался частичный ледоход (между Каменным и Вантовым мостами), который повредил конструкции, заблаговременно сооружённые для окунания в праздник Крещения Господня, сообщили Русскому TVNET в пресс-службе Латвийской православной церкви.

В ходе консультаций со специалистами служб безопасности выяснилось, что использование неустойчивых, повреждённых конструкций может создавать угрозу для жизни людей.

Чин Великого освящения реки Даугавы в праздник Крещения Господня состоится 19 января в 13:00, однако ради безопасности людей в связи с форс-мажорными обстоятельствами Крещенские окунания в Риге отменены.

Главные правила Крещенских купаний, о которых непременно надо знать!

Напомним, 19 января, на праздник Крещения Господня, или Богоявления, во всех православных храмах происходит Великое освящение воды. На этот праздник во многих местах освящается вода и в прорубях. Планировалось мероприятие и в Риге. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх