В Рижском роддоме значимые улучшения - новые залы и оборудование

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

В Рижском роддоме произведена перестройка помещений и приобретено инновационное оборудование на 1,3 млн евро, сообщила на открытии помещений председатель правления больницы Санта Маркова.

Ремонт родильных залов и палат для беременных, а также приобретение оборудования осуществлено на средства Европейского фонда регионального развития (ЕФРР), госбюджета и собственное финансирование.

Из средств ЕФРР на проект было выделено около 1 млн евро, 105 000 евро составило финансирование государства, а вклад самого роддома - 182 000 евро.

Строительные работы проходили с мая по декабрь прошлого года.

За это время создано пять новых родильных залов, отремонтированы палаты для беременных и эвакуационные лестницы, улучшены помещения отделения интенсивной терапии новорожденных, а также приобретено оборудование на 165 000 евро.

"Этот проект является значимым вкладом в инфраструктуру роддома в долгосрочной перспективе, так как ремонтные работы проводились с прицелом на будущее, и эти помещения с небольшими улучшениями будут современными последующие 10 лет", - сказала член правления больницы Дагния Вилните.

Рижский роддом является крупнейшим в стране центром родовспоможения и перинатальной медицины, история которого насчитывает 70 лет. В столичном роддоме ежегодно принимается примерно треть всех родов в стране. В прошлом году здесь родилось 6028 малышей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх