Парня высмеяли за его танцы. Он поджег дом обидчика (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Zane Bitere/LETA

В ночь на 16 декабря в волости Курсишу была вечеринка. Распивался алкоголь, были танцы. Один из отмечающих, не подозревая о возможных последствиях, высмеял танцевальные навыки другого. На что обиженный в порыве гнева ответил тем, что поджег жилой дом своего обидчика, сообщает ЛЕТА. 

На данный момент полиция закончила расследование по уголовному процессу о намеренном поджоге чужого дома.

Обвиняется некий мужчина, который поджег дом из обиды - его высмеяли за манеру танцевать, рассказала агентству ЛЕТА представитель Госполиции Мадара Шершнева. 

16 декабря прошлого года полиция получила информацию о том, что в Салдуском крае в волости Курсишу горит жилой дом. По факту случившегося был начат уголовный процесс о преднамеренной порче или уничтожении чужого имущества, совершенной опасным образом или в крупном размере.

Через несколько дней был задержан подозреваемый 1995 года рождения. На досудебном расследовании выяснилось, что в ночь на 16 декабря была вечеринка с распитием алкоголя. Некий мужчина высмеял танцевальные навыки другого, на что танцевавший обиделся и разозлился.

Под влиянием алкоголя и в порыве гнева он сознательно поджег дом обидчика, чем нанес ущерб в 2180 евро. 

Обвиняемый свою вину признал. Он и ранее попадал в поле зрения полиции.

За такое нарушение ему грозит лишение свободы до 10 лет с пробационным надзором сроком до трех лет или без него. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх