Мороз в Чикаго настолько суровый, что приходится поджигать рельсы (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Мы уже писали о том, что в США пришли аномальные морозы - такие сильные, что людям советовали не дышать глубоко на улице. Еще один интересный факт в свете наступившего холода предоставили железнодорожники Чикаго, которые... жгли рельсы!

Температура в городе опустилась до -45,5 градусов по Цельсию. После этого в социальных сетях стали стремительно распространяться фотографии, на которых видно, как горят железнодорожные рельсы в Чикаго

Фото: AFP / Scanpix
Фото: AFP / Scanpix

Как оказалось, работники чикагской системы пригородных поездов сознательно предприняли такие экстремальные меры, чтобы городские поезда работали и при низких температурах.

Тепло от огня не дает металлу сжиматься, оно препятствует появлению трещин в стальных компонентах и предотвращает разрушение креплений, а поезда при этом могут проезжать прямо по горящим рельсам без всякого риска, пишет gudok.ru.

Отмечается, что такой способ даже безопасней, чем более популярный ранее, когда использовали баки с керосином, которые размещали между рельсами и поджигали.

Галерея: Морозы в США

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх