По 11-17 человек в день! Из-за погоды "скорая" столкнулась с ростом числа травм на улицах

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pixels.com

При переменчивых погодных условиях, когда мороз чередуется с оттепелью и улицы припорошены снегом, медики Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) доставляют в больницы вдвое больше пациентов, чем обычно, сообщила агентству ЛЕTA представитель СНМП Арита Рудзите.

Нынешней зимой медики СНМП оказали помощь 257 пострадавшим, получившим травмы в результате падения на обледеневших улицах и тротуарах.

Только за последние три дня СНМП доставляла в больницы с различными травмами по 11-17 человек в день.

В конце минувшей недели СНМП доставила в больницы более 40 человек, получивших травмы, упав на скользких поверхностях.

В таких случаях люди чаще всего получают переломы рук и ног, но бывают также серьезные травмы головы и спины. Чаще, поскользнувшись, падают пожилые люди, и последствия таких падений у них более тяжелые, рассказала Рудзите.

Медики призывают людей передвигаться по скользким улицам осторожно, не спеша и в устойчивой обуви с нескользящей подошвой, а пожилых людей - также пользоваться тростью или палкой.

За последние недели медики оказали помощь также четырем пострадавшим от падения с крыш снега и сосулек. Все они с травмами головы были доставлены в больницу.

Галерея: Снежное утро в столице

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх