СМИ: Британия тайно договаривается об отсрочке Brexit

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тереза Мэй
Тереза Мэй Фото: AFP/SCANPIX

Министры правительства Великобритании тайно ведут переговоры об отсрочке даты выхода из ЕС на восемь недель, сообщает The Telagraph.

Согласно информации издания, министры хотят отложить Brexit в случае, если договор о выходе из ЕС премьер-министра Терезы Мэй будет утвержден, так как потребуется время для принятия необходимых законов.

Несмотря на то, что Мэй многократно обещала, что Brexit произойдет 29 марта, как предусмотрено, министры попросят его отложить.

Так, министр торговли Великобритании Лайам Фокс на прошлой неделе каналу ITV заявил, что в случае, если Brexit будет утвержден, потребуется немного больше времени для принятия всех законов. Также он отметил, что "стороны проявят разумный подход к этому".

Фокс, который раньше выступал против задержки Brexit, на прошлой неделе признал, что большинство законодателей согласились бы на кратковременную задержку, чтобы получить время на принятие необходимых законов.

Галерея: Страсти по Brexit

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх