Папа Римский впервые признал случаи сексуального насилия священников над монахинями

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Папа Римский Франциск впервые признал случаи сексуального насилия в католической церкви в отношении монахинь. 

Как сообщает «Би-би-си», Франциск во время своего исторического тура по Ближнему Востоку заявил, что священнослужители растлевали и насиловали монахинь и некоторых из них держали в сексуальном рабстве. По этой причине некоторые женские религиозные общины были распущены, а духовные лица — отстранены.

Он не отрицает, что что церковь знает об этой проблеме и пытается ее решить, но она «все еще продолжается».

Отмечается, что ранее женский журнал Ватикана Women Church World сообщал, что в результате насилия в некоторых случаях монахиням приходилось делать аборты или оставлять детей священников, что запрещает католицизм.

Напомним, что ранее Папа Римский Франциск заявил, что сексуальность - это дар божий, а не табу. Об этом понтифик сказал, отвечая на вопросы молодых верующих из приходов Франции.

"Сексуальность, секс - это дар божий, который Господь дает нам. И у этого дара две цели - любовь и рождение новой жизни. Это - страстная любовь. Настоящая любовь страстная. Когда между мужчиной и женщиной такая любовь, это ведет к вечной жизни", - сказал Папа. Он напомнил, что Бог создавал и мужчину, и женщину по собственному подобию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх