Опубликована информация, кто и за сколько учил Вейониса публичным выступлениям (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Leiniša/LETA

Портал pietiek.com опубликовал данные, кто и за какие суммы в течение последних двух лет предоставлял президенту Латвии Раймонду Вейонису консультации по "коррекции стиля в английском языке" и "публичной речи и успешным выступлениям".

Сообщается, что согласно данным, которые канцелярия президента предоставила после официального запроса, за два года на эти консультации были потрачены 7341 евро.

Самая большая сумма - 4088,63 евро - была потрачена на "37,08 контактных часов", которые с нынешним президентом провела актриса и консультант Зане Даудзиня, предоставляя консультации по публичной речи и успешным выступлениям. 

Еще 2027,89 евро были потрачены на "51 контактный час" в области публичных выступлений, которые преподал Вейонису режиссер и педагог по сценическому искусству Петерис Крылов. 

Относительно небольшую сумму - 1225 евро - налогоплательщики заплатили за то, чтобы Вейонис получил "консультации по корректуре стиля английского языка", которые предоставил Бенджамин Морис Рот.

В канцелярии не рассказали об эффективности полученных консультаций, лишь отметили, что все они прошли согласно потребностям рабочего расписания президента и их предоставили специалисты с необходимой квалификацией. 

Напомним, этим летом широкий резонанс вызвало публичное выступление Раймонда Вейониса на Празднике песни и танца.

Листы с речью разлетелись, президент путался и сбивался, случайно окрестив праздник Песни Рождеством. Позднее он признался, что всему причиной стало обыкновенное человеческое волнение. 

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх