"Для развития/За!" может выдвинуть своего кандидата на пост президента Латвии

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Объединение партий "Для развития/За!" может выдвинуть своего кандидата на пост президента Латвии, сообщил агентству ЛETA его сопредседатель Даниэль Павлютс.

На вопрос, договорится ли коалиция об одном кандидате на пост главы государства, он ответил, что такое предложение прозвучало, но решение еще не принято. Коалиция планирует рассмотреть этот вопрос через несколько недель.

Сейчас его обсуждают в парламентских фракциях.

В процессе избрания президента важны прозрачность и конкуренция, считает "Для развития/За!".

На вопрос о возможности поддержать переизбрание действующего президента Раймонда Вейониса, если он выразит готовность повторно баллотироваться на эту должность, Павлютс ответил, что "Для развития/За!" еще до парламентских выборов заявило о необходимости новых веяний также в Рижском замке.

На вопрос об отношении к кандидатуре Эгила Левитса Павлютс ответил, что считает Левитса достойным потенциальным кандидатом в президенты, и если его кандидатура будет выдвинута, "Для развития/За!" выслушает Левитса на заседании фракции.

Выборы президента Латвии состоятся во второй половине весны 2019 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх