Предприятия "повара Путина" получили госзаказов на 2,8 млрд евро (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Предприятия, связанные с так называемым поваром президента России Владимира Путина Евгением Пригожиным, с 2011 года получили госзаказов на общую сумму 209. 23 миллиарда рублей (2,8 млрд евро), свидетельствует расследование российского телеканала "Настоящее время".

С 2011 году связанные с Пригожиным предприятия заключили договора на 5393 госзаказов.

Журналисты "Настоящего времени" выяснили, что Пригожин использует широкую сеть предприятий, которые участвуют в конкурсах на госзакупки как отдельные компании, создавая таким образом конкуренцию.

Подсчеты основываются на информации о примерно 30 предприятиях, связь Пригожина с которыми подтвердили несколько проведенных российскими СМИ расследований.

Так, российское издание The Bell ранее сообщило, что связанные с Пригожиным предприятия получили госзаказов на 149,8 млрд рублей (2 миллиарда евро).

Комментируя эти подсчеты, Пригожин заявил, что они не соответствуют правде.

"Настоящее время" считает, что подсчеты о 209 миллиардах рублей могут и не быть окончательными и полными.

Это объясняется тем, что с 2017 года подчиненные Министерству обороны предприятия могут не публиковать информацию о результатах конкурсов на закупки.

Евгений Пригожин, работающий в сфере питания предприниматель, ранее очень часто обслуживал различные мероприятия с участием президента России. Поэтому российские СМИ стали называть его "Поваром Путина".

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх