Трамп и Ким Чен Ын встретились во второй раз (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп и Ким Чен Ын
Дональд Трамп и Ким Чен Ын Фото: AP/Reuters/ScanPix

В столице Вьетнама Ханое началась вторая встреча президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына, сообщает CNN.

На официальной части мероприятия Трамп и Ын пожали руки и позировали для совместных фотографий.

Трамп заявил, что готовится к "очень удачной" встрече.

"После преодоления всех препятствий сегодня мы здесь", - сказал Ким Чен Ын.

"Я удостоен части быть с председателем Ыном, я удостоен чести быть здесь, во Вьетнаме", - ответил Трамп.

Галерея: Встреча Трампа и Ким Чен Ына

Перед встречей Трамп предсказал Северной Корее потрясающее будущее, если она откажется от ядерного оружия.

"Я думаю, что у вашей страны потрясающий экономический потенциал," - во время встречи сказал Трамп. "Я думаю, что у вашего государства будет фантастическое будущее, вы прекрасный лидер. Мы поможем, чтобы это произошло".

Северная Корея - изолированное, экономически неразвитое и обложенное строгими санкциями ядерное государство, а ее лидера обвиняют в нарушениях прав человека.

"У нас была очень удачная первая встреча. Некоторые люди хотели, чтобы все происходило быстрее, но я очень доволен", - заявил Трамп - первый президент США, который встретился с лидером изолированного государства. После первого саммита США-КНДР Трампа обвиняли в излишней уступчивости, взамен чего он получал от Северной Кореи лишь обещания.

Перед второй встречей надежды администрации Трампа стали приземленнее. Трамп заявил, что будет доволен, если Северная Корея продолжит соблюдать перерыв в ядерных испытаниях. На саммите он не будет спешить заключать ядерный договор с Ким Чен Ыном.

"Я не буду никуда спешить. Я не хочу никого торопить", - сказал в Вашингтоне Трамп. "Я только не хочу, чтобы проходили испытания. Пока нет испытаний, я счастлив".

В среду во время встречи Ын выделил "смелое политическое решение" Трампа встретиться с ним. Также он сказал, что "во внешнем мире" "не поняли" отношения США и КНДР после первой встречи руководителей обоих государств.

Северная Корея провела последнее ядерное испытание в сентябре 2017 года. В ноябре того же года КНДР испытала межконтинентальную баллистическую ракету.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх