"За такие деньги машину не куплю!". После ДТП хозяин авто возмущен компенсацией от страховщика (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

В тот злополучный вечер 21 декабря мама с детьми в машине остановилась на перекрестке и готовилась повернуть налево, через мгновение в автомобиль врезался грузовик.

К счастью, никто сильно не пострадал, правда Opel был изрядно помят.

Авто рассматривал независимый эксперт: 10-15 минут, сфотографировал, сказал, что оценит и отправит всю информацию в страховую компанию Balta, сообщает со слов владельцев передача Bez Tabu.

Глава семьи Райтис свою машину Opel Antara 2007 года выпуска (кожаный салон, навигация, ксенон и другие дополнения) приобрел в августе за 6400 евро. После аварии страховщик предложил куда меньшую сумму - 5600 евро. Аналогичную машину, по словам мужчины, не купить.

"Нет никакой связи, за сколько он ее купил и какая ее "историческая ценность". В течение времени стоимость авто в зависимости от спроса/предложения может расти или падать" - заявил эксперт Balta Ингус Савицкис.

Аналогичную машину за предложенную сумму Райтис приобрести не может, поэтому обратился с жалобой в Бюро страхования автотранспортных средств.

Здесь рассмотрели этот случай и посчитали, что страховщики предложили вполне адекватную сумму. Однако теперь, учитывая представленные владельцем доказательства, можно повысить стоимость авто - заявление, возможно, будет рассмотрено повторно.

 "То что приобрели машину, еще не означает, что вы купили ее удачно за соответствующую цену. Может быть, вам просто не повезло и ваша покупка не была, так сказать, самой удачной. Поэтому, что делает страховщик - смотрит на момент ДТП, сколько могла бы такая машина стоить", - поясняет член правления Бюро Юрис Стенгревиц.

Межд тем, во время определения суммы компенсации Райтису неожиданно позвонили из автосервиса и предложили продать разбитую машину. Это позволяет думать, что так называемые автоэксперты, возможно не совсем независимы и охотно делятся  нужной информацией с другими, занятыми в определенных сферах работниками. 

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх