Трансгендеры, изменившие наши представления о красоте (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андреа Пежич
Андреа Пежич Фото: Andreja Pejic/ Instagram

Избыточный макияж и вульгарность - это не про них! Они были рождены мальчиками, но выглядят как настоящие женщины и являются сегодня иконами стиля и эталоном элегантности. Рассказываем о знаменитых моделях-трансгендерах, у которых можно поучиться женственности.

Андреа Пежич

Шесть лет назад красивый паренек из Австралии официально превратился в женщину, но своей истинной сути не скрывал еще в школе - одевался как девушка и даже был избран "королевой бала". С 17 лет Андреа Пежич стала сенсацией на модных показах известных дизайнеров - от Марка Джейкобса до Жан-Поля Готье.

Андреа украсила собой обложки многих журналов - New York, Dazed & Confused и Oyster - и стала одной из первых открытых моделей-трансгендеров, снимавшихся для Vogue.

Сейчас в свои 23 года Андреа выглядит очень женственно: ей одинаково идут и роскошные платья, и брючные костюмы. Она сняла о своей жизни документальный фильм, где откровенно рассказала о смене пола.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Andreja Pejic (@andrejapejic) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Andreja Pejic (@andrejapejic) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Andreja Pejic (@andrejapejic) on

Анхела Понсе

Обладательница титула "Мисс Испания" Анхела Понсе первой из трансгендеров удостоилась чести участвовать в конкурсе красоты "Мисс Вселенная" в конце прошлого года. 

Анхела родилась в 1992 году в Севилье в обычной семье. Еще в детстве мальчик был не таким, как все, наряжался в платья, играл с Барби, но родители относились к этому с пониманием.

В возрасте 11 лет Анхела осознала себя девочкой. Но прошло много лет, прежде чем процесс перехода завершился окончательно.

А до этого были и проблемы в школе, и годы визитов к психотерапевтам, и гормональные курсы, и операции. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ANGELA PONCE (@angelaponceofficial) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ANGELA PONCE (@angelaponceofficial) on

Валентина Сампайо

Бразильянка Валентина Сампайо стала первым трансгендером, попавшим на обложку французского Vogue. Эммануэль Альт, главный редактор Vogue, написала тогда в колонке: "Эта роковая женщина Валентина родилась мальчиком. Но

она привлекла нас не своей незаурядной красотой, а тем, что она представляет собой символ перемены наших представлений о типах мужской и женской красоты..."

 Валентина родилась и выросла в бразильском городе Акирас. Модели повезло с окружением: близкие всегда воспринимали ее как девушку. Первые попытки сделать карьеру в Бразилии окончились провалом, но затем Валентину на Неделе моды в Сан-Паулу заметили крупные модельные агентства, после чего ее карьера пошла в гору, и она начала сниматься для модных журналов. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Valentina Sampaio (@valentts) on

Валентина прекрасно выглядит в одежде разных стилей - от растянутых маек и широких джинсов до облегающих платьев.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Valentina Sampaio (@valentts) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Valentina Sampaio (@valentts) on

Джина Росеро

Джина Росеро, известная модель с Филиппин, рекламирующая нижнее белье, недавно раскрыла свою тайну, которую скрывала на протяжении многих лет работы в модельном бизнесе.

Она родилась мальчиком, победила в нескольких конкурсах красоты для транссексуалов на Филиппинах, что позволило ей накопить деньги на гормональную терапию. 

В 17 лет Джина прилетела в США, где ей сделали операцию по смене пола, а в 21 год она уже стала успешной моделью.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by GeenaRocero (@geenarocero) on

Джина чувствует себя органично в разных образах. А ее формам может позавидовать любая женщина. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by GeenaRocero (@geenarocero) on

Леа Ти

Выросшую в Италии бразильянку открыл для мира модельер Риккардо Тиши, возглавлявший тогда дом Givenchy. С тех пор она стала одним из самых заметных трансгендеров в индустрии моды.

Леа Ти до сих пор является музой Тиши и одной из топ-моделей Италии, а недавно журнал Forbes назвал ее одной из 12 женщин, изменивших итальянскую моду. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Lea T (@leat) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Lea T (@leat) on

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх