Эксперты опровергли распространенные мифы о связи секса и зачатия

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Определенные позиции в сексе, обеспечивающие максимально глубокое проникновение, как принято считать, повышают шансы на зачатие. К таким позициям относится, к примеру, "миссионерская", а также положение, когда мужчина находится сзади. Однако последние исследования опровергают это утверждение, пишет издание The Daily Mail.

Также, по мнению специалистов из Бразилии, не работает и прием, когда после интимной близости женщина специально лежит на спине с поднятыми ногами.

Эксперты опровергли и другие мифы о связи секса и вероятности забеременеть. В частности, они утверждают, что

для зачатия нет необходимости в каких-либо особых действиях после полового контакта, а наличие или отсутствие оргазма у женщины вообще не влияет на вероятность забеременеть.

Еще одно утверждение: парам, пытающимся завести ребенка, рекомендуется воздержание - многие убеждены в том, что половой акт должен происходить строго через день, дабы повысить концентрацию сперматозоидов.

Однако исследования свидетельствуют о том, что частая эякуляция, напротив, повышает концентрацию сперматозоидов у мужчин с олигозооспермией (уменьшением количества сперматозоидов в эякуляте).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх