В Кремле считают поздравление Зеленского "преждевременным" (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Москва
Москва Фото: SCANPIX

Пока рано поздравлять с победой на выборах президента Украины шоумена Владимира Зеленского. Также рано говорить о дальнейших совместных работах. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"Пока преждевременно говорить о поздравлениях президента Путина господина Зеленского, а также о возможности совместно работать", — сказал Песков.

Согласно его словам, "судить можно будет только по конкретным делам", однако Москва с уважением относится к выбору народа Украины, "тем более этот выбор очевиден".

Также он подчеркнул, что легитимность выборов в Украине поставлена под вопрос: три миллиона граждан не принял участие в голосовании.

После обработки 99,03% протоколов Зеленский набрал во втором туре выборов 73,22%, когда за Порошенко проголосовали 24,46%.

Зеленского уже поздравили с победой лидеры ЕС и НАТО, а также президент США Дональд Трамп и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Дмитрий Медведев же выразил мнение, что результаты выборов показывают "явный запрос на новые подходы при решении проблем Украины".

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх