Членам совета FKTK планируют разрешить допуск к гостайне

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель FKTK Петерис Путниньш
Председатель FKTK Петерис Путниньш Фото: Sintija Zandersone/LETA

Комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции сегодня концептуально поддержала поправки к закону о государственной тайне, предусматривающие допуск к гостайне и право использовать его для выполнения своих служебных обязанностей также для членов совета Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK).

Как сообщили агентству LETA в парламентской пресс-службе, цель поправок - наделить членов совета FKTK правом получать полноценную информацию для выполнения установленных нормативными актами задач, с учетом роли финансового сектора в обеспечении экономической стабильности государства.

Поправки направлены в Сейм вместе с поправками к закону о FKTK, за рассмотрение которых ответственна другая парламентская комиссия, предусматривающими, что председателем и членом совета FKTK может быть лицо, отвечающее установленным нормативными актами требованиям для получения специального разрешения на допуск к гостайне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх