Отчим вызвал полицию, чтобы проучить пасынка. Но проучил, похоже, себя

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

​В Гробиньском крае отчим вызвал полицию, чтобы проучить своего пасынка, однако по итогу, возможно, заплатит штраф за ложный вызов, рассказала представитель Курземского регионального управления Госполиции Мадара Шершнева. 

В среду, 1 мая, около 17:30 Госполиция получила информацию о том, что в Гробиньском крае, в волости Бартас, злоумышленники взломали и обворовали квартиру.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка обнаружили мужчину 1977 года рождения, который сообщил, что

его несовершеннолетний пасынок, взломав дверь на балкон, якобы украл сигареты.

В свою очередь встреченный ребенок пояснил, что у него постоянный конфликт с отчимом. 

"Обсудив произошедшее с обеими сторонами, выяснилось, что мужчина безосновательно вызвал полицию, предоставив ложную информацию. Своим поступком он хотел, чтобы сотрудники полиции приняли меры по перевоспитанию несовершеннолетнего пасынка, потому что сам он не справляется", - рассказала Шершнева. 

Полицейские провели беседы с обеими сторонами о конкретной ситуации, однако посоветовали дальнейшие конфликты подобного рода решать через сиротский суд. 

В полиции по конкретному случаю начали административное дело. Полиция напоминает, что за ложный вызов спасательных служб полагается штраф в размере от 35 до 140 евро.

В свою очередь за сознательное распространение ложных событий или инсценировку таковых, на которые согласно нормативным актам обязаны реагировать служба спасения, полиция, неотложка и др., полагается штраф в размере от 35 до 210 евро. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх