​Жителей Саркандаугавы удивил вертолет, пролетевший в нескольких метрах от дома

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Unsplash

​Жителей Саркандаугавы удивил вид, сравнимый с кадрами из боевиков или реалиями метрополиса - на крыше торгового центра рядом с автомобилями приземлился вертолет, перед этим основательно перепугав жильца 14-го этажа, рассказали в передаче Degpunktā. 

Сандрис живет на улице Дунтес. В передаче Degpunktā он признался, что уже давно живет на 14-ом этаже и не беспокоится, что в его окна заглянут прохожие.

Каким же было его удивление, когда в свое окно он увидел, что всего в нескольких метрах от дома пролетел внушительный вертолет, пилот которого, кажется, искал место для посадки.

Оправившись от удивления, Сандрис решил снять на мобильный телефон дальнейший маршрут вертолета. Похоже, пилот хотел приземлиться на крыше Sky and More - там, где свои автомобили оставляют посетители торгового центра.

"Я сначала подумал, вдруг у него там вынужденная посадка, но у него там сначала не вышло приземлиться. Но он все же приземлился на крыше на уровне машин", - рассказал очевидец.

В Агентстве гражданкой авиации пояснили, что жителям не стоит беспокоиться из-за увиденного - это не была аварийная посадка, а запланированный и согласованный маневр в интересах владельцев магазина.

Жителям улиц Дунтес напомнили, что в будущем крыша торгового центра будет использоваться не только для стоянки автомобилей - местные столкнутся и с более частым прибытием воздушных кораблей. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх