Наркотики и алкоголь: на Positivus задержаны первые нарушители

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Unsplash

Госполиция в Салацгриве в первый день фестиваля Positivus начала два административных делопроизводства об употреблении наркотиков и один уголовный процесс о хранении наркотиков, выяснило агентство LETA. 

Представитель Госполиции Симона Гравите рассказала, что в целом первый день фестиваля прошел без существенных инцидентов. 
 

Однако полиция все же начала два административных делопроизводства, поскольку у стражей порядка появились подозрения в том, что некоторые посетители употребляли наркотики. Также начат один уголовный процесс о хранении наркотиков.

Также за появление в состоянии сильного алкогольного опьянения в общественном месте были задержаны четыре посетителя Positivus. Их поведение задевало человеческое достоинство. За это нарушение можно либо получить предупреждение, либо штраф до 140 евро.

Галерея: первый день музыкального фестиваля Positivus

Сегодня полиция также будет усиленно контролировать безопасность дорожного движения и следить за тем, чтобы люди не употребляли наркотики.

Учитывая тот факт, что сегодня на фестиваль приедет еще больше человек, полиция советует считаться с возможными неудобствами и пробками. Вчера существенных аварий в окрестностях Салацгривы констатировано не было. 

Напомним, 26 и 27 июля в Салацгриве проходит фестиваль Positivus, где в качестве главных исполнителей на больших сценах фестиваля выступят Disclosure, The 1975, Underworld и Royal Blood.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх