Covid-19 в мире: что нужно знать 8 марта

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: JOHANNES EISELE/AFP

В американском штате Нью-Йорк введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает "Интерфакс". Также сообщается, что первый случай заболевания новым видом коронавируса подтвержден в Молдавии. В Германии число заболевших выросло до 840. 

В США губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо указал, что ведение чрезвычайного положения позволит властям ускорить процесс закупок и наема работников для помощи органам здравоохранения. Отмечается, что режим ЧП введен после информации об увеличении числа инфицированных до 76. Среди заболевших - "водитель такси или службы каршеринга".  Ранее чрезвычайное положение было введено в штатах Вашингтон и Калифорния. 

По данным The New York Times, в общей сложности в США подтверждено 312 случаев covid-19, умерли 17 человек. 

Первый случай коронавируса подтвержден в Молдавии. Заболела женщина, которая была в Италии, сообщает "РИА Новости".  В Германии число подтвержденных случаев заражения  выросло до 847.

В России за последние сутки обнаружены еще три человека с коронавирусом, в общей сложности число случаев в этой стране составило 17. На сайте департамента здравоохранения Москвы указано, что за нарушение режима самоизоляции, который нужно соблюдать после возвращения из стран со вспышкой коронавируса, может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

В Италии, как уже писал RUS.TVNET, ограничен въезд и выезд во всей автономной области Ломбардия и еще 14 северных провинций. Таким образом правительство намерено сдержать распространение коронавируса. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх