Covid-19 в приюте: заразились еще несколько бездомных (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Приют "Синий крест".
Приют "Синий крест". Фото: Evija Trifanova / LETA

В мужском приюте евангелической христианской общины "Синий Крест" в Риге выявлено еще трое зараженных болезнью Covid-19, тем самым общее количество зараженных выросло до 30. 

Часть зараженных до выявления заболевания находилась в лечебных учреждениях, и по крайней мере двое стали источником заражения для других, сообщил на пресс-конференции директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболевания (SPKC) Юрий Перевощиков.

Перевощиков призвал лечебные учреждения уделять дополнительное внимание пациентам, не имеющим постоянного места жительства, и принимать усиленные меры предосторожности.

Поскольку заболевшие до выявления Covid-19 уже были заражены и при этом свободно перемещались, а возможно и подрабатывали, Перевощиков рекомендует и работодателям быть осторожными с этой категорией людей.

Если такой человек работал на предприятии и у других работников проявились легкие респираторные симптомы, возможно, нужно провести тестирование, добавил эпидемиолог.

Как сообщалось, на территории приюта, будет установлена армейская палатка, в которую поместят здоровых постояльцев закрытого на карантин приюта.

В пятницу, 3 апреля, в Латвии подтверждено еще 35 случаев заболевания Covid-19. Таким образом, общее число заболевших в стране уже достигает 493 человек.

Галерея: Земессарги устанавливают армейскую палатку на территорию приюта

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх