Умер еще один пациент с Covid-19 (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстрация
Иллюстрация Фото: Reuters/ScanPix

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) получил от Рижской Восточной клинической университетской больницы сообщение о смерти пациента с Covid-19 - это мужчина 75 лет. 

Эпидемиологическое расследование показало, что мужчина заразился от человека с подтвержденным диагнозом Covid-19

Это один из случаев, который эпидемиологически связан со вспышкой в Елгаве, где заболели работники и клиенты похоронного бюро.

У погибшего было несколько хронических заболеваний, он был помещен в больницу, где спустя неделю умер

На данный момент в Латвии зарегистрированы два случая смерти, связанные с инфекцией Covid-19, и ожидается заключение о причинах смерти еще одного человека - постояльца приюта "Синий крест".

Как поясняет SPKC, в двух включенных в официальную статистику заболеваемости Covid-19 случаях смерти инфекция протекала в тяжелой клинической форме, и смерть пациентов наступила из-за преклонного возраста и наличия других серьезных заболеваний.

В свою очередь у постояльца "Синего креста" явных признаков заболевания не было.

В минувшие сутки Covid-19 подтвержден у шести латвийцев. Таким образом, по состоянию на 7 апреля число официально подтвержденных случаев Covid-19 в Латвии составляет 548. 

Как указал эпидемиолог SPKC Юрий Перевощиков, данные за последнюю неделю говорят о том, что количество зарегистрированных случаев Covid-19 уменьшается, что может свидетельствовать о стабилизации ситуации в результате введенных в стране ограничительных мер.

По его словам, это также свидетельствует о понимании обществом необходимости соблюдения этих мер. В то же время SPKC еще работает с 2500 лицами, у которых был близкий контакт с заболевшими.

"Поэтому пока мы не можем считать, что нынешние показатели свидетельствуют об окончании эпидемии, и по-прежнему нужно соблюдать установленные меры предосторожности", - подчеркнул эпидемиолог.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх