"Реально все провалила". Трамп остановил финансирование ВОЗ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: AFP/SCANPIX

В минувшие сутки в Соединенных Штатах Америки зафиксировано самое большое число смертей пациентов с Covid-19 - 2228. До сих пор ни в одной стране не было так много смертей от коронавируса за одни сутки. Тем временем президент США Дональд Трамп заявил, что страна прекращает финансировать Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). 

В США с момента начала пандемии зарегистрировано минимум 25 757  смертей от Covid-19. Предыдущим мировым рекордом стало 10 апреля, когда скончались 2108 человек. 

Во вторник Трамп сообщил, что США приостанавливают финансирование ВОЗ. Трамп считает, что действия ВОЗ способствовали "дезинформации" Китая о Covid-19, что, вероятно, привело к более масштабной вспышке. А все могло быть по-другому, пишет РБК. 

Ежегодно американские налогоплательщики вносили в бюджет ВОЗ от 400 до 500 млн долларов (примерно 366-466 млн евро), в то время как китайские - только 40 миллионов долларов (примерно 36 млн евро). 

"США как главный спонсор организации должны настоять на том, чтобы ВОЗ понесла всю ответственность", -  цитирует Трампа РБК. 

7 апреля американский лидер выступил с заявлением о том, что ВОЗ мало сделала для предотвращения эпидемии в США, а Китаю уделила слишком много внимания. 

"ВОЗ реально все провалила. По непонятной причине организация, которую в основном содержат США, сосредоточила все внимание на Китае", - сказал он. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх