Данилан: Крепкий иммунитет для некоторых может быть угрозой при Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Анатолий Данилан
Анатолий Данилан Фото: Jānis Škapars/TVNET

Чрезмерно крепкий иммунитет может быть вреден (особенно в случае Covid-19)? На этот вопрос ответил профессор Анатолий Данилан.

"Сейчас утверждается, что в случае заражения коронавирусом все повреждения лёгких возникают из-за слабого иммунитета. Знаете, это ещё надо доказать! Учёные до конца эту болезнь не изучили. Появляется всё больше исследований и данных. Стоит подождать, ведь ещё нет окончательного заключения.

Но есть предположение, что у тех, у кого болезнь протекает очень тяжело и кто даже умирает, иммунитет чрезвычайно силён. Слышите? 

Все эти коронавирусы попадают в лёгкие, и в лёгочную ткань сбегаются и иммунные клетки - нейтрофильные лейкоциты, моноциты и т. д. - и начинают там бить эти вирусы.

Но клетки иммунной системы иногда, особенно нейтрофильные лейкоциты, - глупы! (...) Они бьют как по вирусу, так и по самой лёгочной ткани.

Тогда хотелось бы знать, кто убивает эти лёгочные ткани больше. В настоящее время наука ещё не сказала последнее слово, нет ответа на вопрос, не порождает ли чрезмерно крепкий иммунитет ещё большее зло.

Дорогие, возможно, у многих людей иммунная система чересчур крепкая и ты, дурак, ещё даёшь ей всё, чтобы её укрепить!

Хорошо, давайте. Пока не доказано. Пока что это только размышления...

Те, кто говорит, что в случае коронавируса нужно есть чеснок, имбирь, чтобы укрепить иммунитет, ничего в медицине не понимают. Это бред - чеснок в иммунной системе ничего не поменяет", - поделился своим взглядом на эту тему во время лекции Zikurāts профессор Анатолий Данилан. 

Видео: Запись лекции (на латышском языке)

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх