Пересчет голосов на трех участках: это нужно сделать до четверга

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mārtiņš Otto, TVNET

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) во вторник, 15 сентября, постановила, что пересчет голосов на трех участках выборов в Рижскую думу необходимо провести до четверга, 17 сентября.

На заседании ЦИК представитель руководства Рижской городской избирательной комиссии сообщила, что, скорее всего, пересчет голосов состоится в четверг, 17 сентября.

Предполагается, что за пересчетом голосов смогут следить представители СМИ, а также до двух представителей от каждого списка кандидатов.

Планируется, что пересчет голосов состоится в Рижском доме конгрессов.

Решение о пересчете голосов было принято в соответствии с решением Административного окружного суда, который обязал ЦИК обеспечить пересчет голосов на избирательных участках номер 74, 97 и 144, где были обнаружены непроштампованные конверты с бюллетенями, которые в связи с этим были признаны недействительными.

Представитель ЦИК Лаура Захарова сообщила агентству LETA, что после пересчета голосов Рижская городская избирательная комиссия должна будет принять новое решение об утверждении результатов внеочередных выборов Рижской думы. Это решение не будет подлежать обжалованию, так как будет принято в соответствии с вердиктом суда.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх