Директор Рижского марафона призвал пробежать его "удаленно" - виртуально или на природе (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Директор Рижского марафона Айгар Нордс
Директор Рижского марафона Айгар Нордс Фото: Ieva Leiniša/LETA

Если правительство считает, что отмена Рижского марафона станет важным шагом в борьбе с Covid-19, пусть будет так, заявил после заседания правительства директор Рижского марафона Айгар Нордс.

Как сообщалось, правительство отменило запланированный в предстоящие выходные Рижский марафон Rimi.

"На заседании правительства было много неясностей и недоразумений, которые до конца не разрешены, - сказал Нордс. - С одной стороны, 15 000 участников в одном месте кажется много. Мы пытались объяснить, что это девять событий в течение двух дней, и каждая дистанция соответствует ограничительным мерам. У нас были все нужные разрешения".

В воскресенье была предусмотрена олимпийская квалификация, которая теперь не состоится. "Мы и сами говорили, что на первом месте здоровье, и с этой точки зрения решение отменить марафон все же верное", - добавил Нордс.

Он согласился, что в последние дни ситуация резко изменилась, и, если бы не запрет правительства, организаторы, скорее всего, и сами отменили бы отдельные соревнования, например, детские.

Нордс призвал участников марафона не выходить на трассы, но пробежать его "удаленно" - виртуально или на природе. Все, кто зарегистрировался на соревнования, получат юбилейные медали в честь 30-летия марафона.

О финансовой стороне решения правительства Нордс говорить не стал, так как расчетов еще нет.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх